Российский авторынок выпал из пятерки европейских лидеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российский авторынок выпал из пятерки европейских лидеров

10 августа 2016 / просмотров – 1718
За рулем

В июле 2016 года в России была продана 101 тысяча автомобилей

Из-за падения продаж автомобилей российскому рынку не нашлось места в пятерке европейских лидеров. Рейтинг лучших по продажам стран был составлен на основе данных о реализации автомобилей за июль текущего года.

Больше всего автомобилей в прошлом месяце продала Германия - 278 866 штук. Несмотря на почти четырехпроцентное снижение уровня спроса, немцы уже долгое время сохраняют лидерские позиции.

Второй стала Великобритания с показателем в 178 523 реализованных машин. Третий результат у Италии – 136 275 проданных авто. Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей, это лучший показатель за июль с 2012 года. Далее идет Франция, чьи автодилеры реализовали 132 999 машин. Замыкает пятерку лидеров Испания, где благодаря стимулирующей программе субсидирования покупки новых экономичных авто рынок показал стабильный рост. Итог – 107 306 машин.

В России за июль 2016 года была продана 101 тысяча автомобилей. Отечественный рынок расположился на шестой строчке рейтинга. «Табель о рангах» был составлен на основе данных статистического агентства «Автостат».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели