Российский автогонщик Даниил Квят стал третьим на этапе «Формулы-1» в Китае

17 апреля 2016 / просмотров – 1678

Пилот «Формулы-1» - россиянин Даниил Квят – стал третьим в Гран-при Китая. Этот подиум стал вторым в карьере молодого гонщика из команды «Ред Булл» в «Формуле-1». Годом ранее он поднимался на 2 место на Гран-при Венгрии.

Победителем этапа в Поднебесной стал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг, который отпраздновал третью победу подряд в этом сезоне. Вторым стал его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари».
В общем зачете чемпионата «Формулы-1» сезона-2016 Квят поднялся с 10 на 7 место, набрав 21 очко.
Напомним, что четвертый этап сезона «Формулы-1» — Гран-при России — пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая.