Российские волейболисты продолжают победную серию

18 сентября 2015 / просмотров – 1776

Встреча между мужскими волейбольными сборными России и Египта, прошедшая сегодня в Тояме, завершилась победой российских спортсменов со счетом 0:3. Наша сборная завершает подобным результатом уже третий матч подряд.

Для сборной Египта, турнир проходит на печальной ноте, команда заработала в этом году статус «пораженцев». Отталкиваясь от этого, наш тренерский штаб равномерно распределил нагрузки на спортсменов, дав поиграть всем заявленным волейболистам. Наиболее результативным из наших игроков оказался член «Зенита», Максим Михайлов, который набрал 16 очков, реализовав при этом 13 из 19 атак. Со стороны египтян отличился Ахмед Салах, набравший 15 очков. Призрачный шанс на победу был у чемпионов Африки только лишь во второй партии, однако эйсовый дубль Дмитрия Мусэрского эти шансы с успехом нивелировал, позволив нашей команде завершить период со счетом 24:26.
Стоит особо отметить, что данная встреча стала уже 300-й для Сергея Тетюхина, сыгравшего первый матч за российскую сборную 11 мая 1996-го года. Тогда наши волейболисты противостояли Японии в чемпионате Мировой лиги, победив при этом со счетом 3:2. 23 сентября самому титулованному игроку страны исполнится 40 лет.
Теперь россиян ожидают два выходных дня без игр, а после этого они отправятся в Токио, где состоятся решающие матчи турнира против Италии, США и Японии.