Российские инженеры проверят, были ли американцы на Луне
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские инженеры проверят, были ли американцы на Луне

1 октября 2015 / просмотров – 2106
Кругосветное путешествие

С первого дня октября группа российских инженеров и энтузиастов космонавтики открыла сбор средств для запуска на лунную орбиту спутника, который смог бы документально сфотографировать следы американских астронавтов, а также оставленные первооткрывателями части космических аппаратов класса «Аполлон» и советских исследовательских луноходов.

Астрономы отмечают, что с научной точки зрения естественный спутник Земли, уже хорошо изучен, однако, до сих пор идут дискуссии о пилотируемом полете на Луну. Группа российских инженеров намерена найти там следы астронавтов США. Обнаружить место высадки американских астронавтов 20 июля 1969 года вместе с командиром экипажа, Нилом Амстронгом, прилунившихся на поверхность и оставивших многочисленные следы от космических ботинок. Помимо этого, энтузиасты надеются найти и посадочный модуль Challendger, навсегда оставшийся в месте первой посадки лунной экспедиции из США. Для этого группа российских инженеров намерена запустить на лунную орбиту спутник.


Инициатор амбициозного проекта Виталий Егоров уверен, что на теоретическую проработку и математические расчеты, которые помогут определить основные характеристики космического аппарата, потребуется менее 1 миллиона рублей. Он поясняет, что если удастся собрать достаточное количество денег, тогда ученые создадут спутник малой массы и невысокой стоимости, который инженеры намерены вывести на окололунную орбиту. Впоследствии спутник намерены запустить попутно с одним из лунных аппаратов, что исключит необходимость ракеты-носителя и удешевит запуск.

Сбор средств для реализации проекта ведется на российской краудфандинговой платформе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели