Российские АЗС оборудуют зарядками для электротранспорта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские АЗС оборудуют зарядками для электротранспорта

31 августа 2015 / просмотров – 1833
За рулем

Соответствующее постановление одобрило правительство

31 августа на официальном портале кабмина было опубликовано постановление, призванное серьезно стимулировать популярность в нашей стране электротранспорта. Документ, разработанный специалистами Минтранса предусматривает ряд изменений в правила госучета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог, обеспеченностью объектами дорожного сервиса. В частности, речь идет о новом показателе безопасности: наличие автозаправочных станций, в пределах территорий которых размещены зарядные колонки для транспортных средств с электродвигателями.

Благодаря такой новации владельцы заправок  на законном основании  смогут оборудовать свои АЗС зарядными колонками, оказывая услуги по подзарядке транспортных средств на электродвигателях. А это, в свою очередь, «создаст стимул для развития экологически чистого транспорта в России», считают в кабмине.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели