Россиянки смогут служить на кораблях ВМФ уже с 2018 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россиянки смогут служить на кораблях ВМФ уже с 2018 года

6 марта 2015 / просмотров – 2151
Закон

Первыми на борт поднимутся женщины-медики, связисты и специалисты тыловых служб

В России, кажется, решили на деле опровергнуть справедливость знаменитого суеверия про то, что женщина на корабле – к несчастью. 6 марта источник «Интерфакс» в Главном штабе ВМФ страны сообщил, что представительницам прекрасной половины человечества разрешат служить на отечественных кораблях уже в течение трех ближайших лет. Правда, поступить на службу дамы-моряки смогут пока только на десантные вертолетоносные корабли-доки, а также на вспомогательные суда ВМФ – подводные лодки по-прежнему останутся сугубо «мужской территорией». Причем первыми на борт поднимутся женщины-медики, связисты и специалисты тыловых служб. Разумеется, всем им предстоит пройти тщательное медицинское обследование и соответствующую подготовку в объединенном учебном центре ВМФ.

Возвращаясь же к теме морских суеверий, следует отметить, что вовсе не вера в них была главным препятствием для службы россиянок на суднах. По словам представителя Главного штаба ВМФ, вся сложность в этом случае заключалась в отсутствии надлежащих бытовых условий для дам. К 2018 году эта проблема, по его словам, будет решена.

На сегодняшний же день в истории российского флота не было не одного прецедента, когда женщины служили на кораблях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели