Россияне хотят налаживать отношения с Западом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне хотят налаживать отношения с Западом

2 декабря 2015 / просмотров – 1866
Общественное мнение

Чтобы выяснить как наши соотечественники относятся к Евросоюзу и его союзникам, представители аналитического «Левада-центра» провели опрос россиян.

Социологи отмечают, несмотря на то, что среди большей части граждан России сохраняется негативное восприятие США, ЕС и Украины (70%, 60% и 63% соответственно), в настоящее время высока доля россиян, заявляющих о необходимости поиска компромисса между Россией и Западом. Так считает 75% населения России. 16% придерживаются противоположного мнения, а 10% респондентов воздержались с ответом. Более половины – 51% – респондентов считают, что странам-членам НАТО не стоит опасаться России. Однако 39% соотечественников не исключили, что наша страна может каким-то образом угрожать Североатлантическому альянсу. В результате опроса также выяснилось, 54% считают, что в настоящее время Россия находится в международной изоляции. Две трети граждан полагают, что РФ должна продолжать свою политику, несмотря на санкции, а 26% настаивают, чтобы страна ушла из-под санкций путем уступок и компромиссов. При этом 71% граждан заявил, что они не испытали серьезных проблем в результате введения западных ограничений. 26% заявили об обратном.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели