Россия заняла 12 место в рейтинге авторынков в 2015 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия заняла 12 место в рейтинге авторынков в 2015 году

26 января 2016 / просмотров – 2007
За рулем

Всего в минувшем году в мире было реализовано около 90 миллионов новых автомобилей. От общего количества 27,7% пришлось на рынок Китая, который стал лидером по продажам. Россия же заняла скромное 12-е место.

Первые три места в списке занимают: Китай (25 миллионов автомобилей), США (без малого 17,5 миллионов новых машин) и Япония (5 миллионов проданных авто). Четвертое место в авторейтинге заняла Германия (3,2 миллиона) и замкнула ведущую пятерку – Индия (2,78 миллиона). В топ-15 также вошли Великобритания , Бразилия , Франция , Канада, Южная Корея и Италия. Далее следует Россия с 1,49 миллионов проданных авто, это соответствует 12-му месту в рейтинге. За ней идут Мексика, Австралия и Испания. Больше всего выросли продажи у Испании (+21%), а минимальный рост показала Канада – плюс 2,6%. В минус вышли рынки России, Бразилии и Японии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели