Россия вместе с Европой, США и Японией до 2025 года изучат Меркурий и Марс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия вместе с Европой, США и Японией до 2025 года изучат Меркурий и Марс

30 сентября 2015 / просмотров – 1906
Кругосветное путешествие

Российский Институт космических исследований с 2015 по 20125 год станет участником многих международных проектов по изучению Марса, Луны, Меркурия и рентгеновского излучения во Вселенной.

Российская аппаратура будет стоять на зарубежных космических аппаратах Европы, США и Японии. Следует отметить тот факт, что российские специалисты будут сотрудничать с другими экспертами в рамках рабочего проекта под названием BepiCоlombo. В институте космических исследований РАН рассказали, что деятельность будет производиться в рамках межпланетной станции, которая является детищем японцев и европейцев, работающих в соавторстве, там и будет установлено новое оборудование.

В 2016 и 2018 годах планируется миссия «ЭкзоМарс», посвященная изучению Красной планеты, ее поверхности и атмосферы, а также поиска жизни в том или ином виде. Кроме того, в 2017 году на орбиту Земли будет запущен космический телескоп, оборудованный рентгеновскими сканерами для поиска новых звезд и галактик. В следующем году в рамках программы «Монитор всего неба» подобный телескоп будет установлен на Международную космическую станцию. Более того, в 2017 году планируется провести подробное изучение Меркурия. Луну ученые намерены изучить в 2019 и 2021 годах. А «на десерт» исследователям оставили Венеру, изучение которой запланировано на 2020 год. Астрономы хотят изучить атмосферные условия этих планет, а также особенности их грунта. Кстати, эти события произойдут впервые в истории РФ с использованием российских технологий.

Представители института утверждают, что востребованность на использование российской космической аппаратуры во всем мире очень высока и наша страна не то что не ушла с рынка космических исследований, а только наращивает и увеличивает свой потенциал.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели