Россия оказалась на первом месте среди европейских стран по числу пользователей интернета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия оказалась на первом месте среди европейских стран по числу пользователей интернета

9 февраля 2016 / просмотров – 1446
Хай-тек

По данным компании J'son & Partners Consulting, наша страна заняла первое место в Европе и четвертое в мире по количеству пользователей широкополосного интернета. По второму показателю Россия уступает лишь США, Японии и Китаю.

По словам специалистов компании «Ростелеком», главную роль в этом достижении сыграла правительственная программа по ликвидации «цифрового неравенства». Согласно этой программе, которая рассчитана до 2020 года, в каждый населенный пункт, где проживает от 250 до 500 человек, должен быть проведен волоконно-оптический кабель со скоростью доступа в интернет не менее 10 Мбит/с.
По последним данным, по плану-графику точки высокоскоростного доступа в Интернет (Wi-Fi) построены в 1,5 тысячах населенных пунктах.
Стоит отметить, что на сегодняшний день общая численность пользователей широкополосного интернета в России составляет 30,3 млн человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели