Россия наложит эмбарго на корма и кормовые добавки для животных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия наложит эмбарго на корма и кормовые добавки для животных

1 августа 2016 / просмотров – 1408
Экономика

Россельхознадзор с 1 августа приостановит поставку украинских кормов и кормовых добавок для животных из-за обнаружения в них ГМО. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Запрет связан с выявлением генетически модифицированных компонентов в партиях незарегистрированной продукции, которая поступает в страну от украинских предприятий.
Напомним, что это не единственный факт выявления продукции с нарушением на российской границе. Так, 18 июля стало известно, что сотрудники ведомства пресекли ввоз на территорию России более 300 тонн сухого молока и молочной продукции от белорусских производителей. Эти продукты были призваны небезопасными. А 12 июля Россия ограничила ввоз вишни и черешни из Афганистана, а также персиков и нектаринов из Сомали. Причиной запрета стали поставки ягод и фруктов через территорию стран, входящих в Евросоюз, без документов о производстве и объемах выращивания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели