Россия и Украина договорились о возобновлении грузовых автоперевозках
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия и Украина договорились о возобновлении грузовых автоперевозках

24 февраля 2016 / просмотров – 1427
Россия и мир

Минтранс России и Мининфраструктуры Украины договорились о возобновлении с действующей нормативно-правовой базой.

Накануне российское Министерство транспорта направило украинской стороне предложение снять взаимное ограничение на проезд фур. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о принятии мер на условиях взаимности. Глава правительства добавил, что безопасность транспортных перевозок будет обеспечивать национальная полиция. Российские грузовики начнут пропускать через украинскую границу 00:00 часов 25 февраля. В это же время украинским фурам разрешат проехать на территорию РФ, говорится в сообщении российского транспортного ведомства.

Напомним, Украина приостановила транзит фур российских транспортных компаний по своей территории с 15 февраля. Это решение кабмин принял в ответ на аналогичный запрет, Минтранса РФ для украинских перевозчиков. Стоит отметить, что решение российского в начале февраля движение российских грузовиков по политическим причинам. В результате более 600 российских грузовиков оказались заблокированы на территории Украины и более 600 украинских фур застряли в России. РФ и Украина договорились ввести режим «еду домой», чтобы заблокированные грузовики смогли вернуться в свои страны. Этот режим был введен с 16 до 25 февраля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели