Россия готова экспортировать в Перу мобильный сервисный центр для вертолетов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия готова экспортировать в Перу мобильный сервисный центр для вертолетов

8 февраля 2016 / просмотров – 1549
Хай-тек

С таким заявлением выступили сотрудники «Рособоронэкспорта». Они отметили, что в качестве временной альтернативы стационарному сервисному центру перуанская сторона готова закупить мобильный сервисный центр, который впоследствии может использоваться в труднодоступных районах страны.

Отметим, что сервисный центр предназначен для обслуживания вертолетов типа Ми-8/17, в том числе Ми-171Ш. Ранее сообщалось, что Россия завершила передачу Перу 24 военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш, заказанных по контракту 2013 года.
Также в рамках оффсетного соглашения к контракту на территории заказчика также должен быть построен стационарный сервисный центр.
Стоит напомнить, что отечественные вертолеты успешно эксплуатируются во многих странах Латинской Америки, включая Аргентину, Бразилию, Венесуэлу, Колумбию, Кубу, Мексику и Перу. «Рособоронэкспорт» нацелен на расширение географии поставок российских вертолетов в регионе, а также на развитие эффективной системы послепродажного обслуживания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели