России присоединилась к Пекинскому договору по аудиовизуальным произведениям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

России присоединилась к Пекинскому договору по аудиовизуальным произведениям

2 сентября 2015 / просмотров – 1682
Бизнес

Отечественные представители творческих профессий теперь получат новый мощный инструмент борьбы с медиа пиратами

1 сентября на официальном портале правительства появилось распоряжение, подписанное главой кабмина: в документе идет речь о ратификации нашей страной Пекинского договора по аудиовизуальным произведениям. В соответствии с этим международным соглашением, исполнителям таких произведений предоставляется целый ряд новых прав: например, возражать против всякого искажения своих работ, право на прокат оригинала и экземпляров своих исполнений, а также право на распространение, эфирное вещание и право на доведение аудиовизуального материала до всеобщего сведения.

Поясним, что за присоединение России к Пекинскому договору вот уже несколько лет выступали отечественные представители различных творческих профессий: ведь это серьезный шаг в борьбе с медиа пиратством.
«Присоединение России к Договору будет способствовать повышению уровня охраны аудиовизуальных исполнений с учётом повсеместного внедрения цифровых технологий, обеспечит эффективность охраны прав российских исполнителей на их аудиовизуальные исполнения в зарубежных странах», – говорится в материалах к распоряжению.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели