России на Евровидение-2015 досталась «серебряная» победа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

России на Евровидение-2015 досталась «серебряная» победа

24 мая 2015 / просмотров – 2425
Россия и мир

Нашей красивой, искренней и талантливой Полине Гагариной не хватило 62 балла, чтобы занять первое место.

Полина выступала под номером 25. Она исполнила песню «A Million Voices» – «Миллион голосов». Эта композиция о единении людей, вере в мечту и о «миллионе голосов», которые рассеют одиночество.

Вот что написала Гагарина перед началом «Евровидения-2015» на своей странице в Facebook: «Главное, зачем я здесь – достойно выступить и донести важное послание в своей песне! Его поймет каждый, ведь миллионы голосов во всем мире говорят на одном языке, языке любви!»

Стоит отметить, что российская певица выступила более чем достойно. Уверенный голос, искренние чувства, неподдельные эмоции. В конце номера Полина даже расплакалась.

И все же, даже такое яркое выступление не смогло «перебить» впечатления от номера шведа Монса Сельмерлева. На сцене «Евровидения» он пел песню «Heroes» – «Герои» в гордом одиночестве, не считая интересной компьютерной графики в виде дождя и робота. Последний, кстати, казался на удивление «живым».

Зрители оценили искренность выступления певца из Швеции. Монс постоянно улыбался: было видно, что он получает неподдельный интерес от самого процесса, радуется самому факту, что может рассказать свою историю миллиону зрителей. Известно, что Монс в 2004 году пережил страшное цунами в Таиланде, унесшее тысячи жизней. Помимо музыки он занимается благотворительностью: поддерживает три школы в Южной Африке и одну в Кении. Также известно, что Монс несколько раз безуспешно пытался пробиться на «Евровидение». Журналистам он признался, что случившееся выступление стало «воплощением его мечты всей жизни».

Поднимаясь на сцену за заслуженной наградой, он сказал: «Мы все герои!»

Кстати, Монс до последнего не верил, что победит. Об этом он рассказал на пресс-конференции после финала «Евровидения»: «Я думал, что победит Россия или Италия. После того как проголосовали первые 20 стран, я был в этом почти уверен».

Напомним, Россия довольно долго лидировала в голосовании, и лишь под конец представитель Швеции сумел вырваться вперед.

В результате в ходе голосования Швеция набрала 365 баллов, Россия – 303 балла, Италия – 292 балла. Наивысшую оценку – 12 баллов – Россия получила от Белоруссии, Азербайджана, Армении, Германии и Эстонии. Россия свои максимальные 12 баллов отдала Италии.

Напомним, что в финале «Евровидения» принимали участие исполнители из 27 стран. В зрительском голосовании участвовали 40 стран.

Отметим, что результаты голосования полностью совпали с прогнозами букмекеров. Основным претендентом на победу они называли шведского исполнителя, второе место прочили Полине Гагариной, а наиболее вероятным претендентом на третье место они считали итальянское трио.

Любопытно, что продюсер Игорь Матвиенко, председатель национального жюри «Евровидения» от России заявил, что не уверен, что нашей стране вообще нужно было первое место на этом конкурсе. В прямом эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале Матвиенко сказал: «Я не уверен даже, что нашей стране нужно первое место. Не лучшая экономическая ситуация, чтобы проводить такие конкурсы. Но меня порадовало, что такие страны, как Германия и Австрия, проголосовали за нас».

В свою очередь, «ГЧ» напоминает, что первый город, в котором Полина Гагарина даст сольный концерт после «Евровидения-2015», станет именно Воронеж! Ее выступление в столице Черноземья состоится уже в следующую пятницу, 29 мая.

  Photo/ Kerstin Joensson

Система Orphus
Комментарии
  • 28.05. 14:16 Олег (Гость) В газете допустили ошибку, как всегда....... Концерт Полины Гагариной в Воронеже будет не 28.05.2015, а 29.05.2015 . Не дезинформируйте читателей!!!!
  • 28.05. 14:35 editor Олег, в печатной версии газеты ошибка исправлена. В ПДФ-версии, которая выкладывается на сайт, она, к сожалению, осталась. Спасибо за внимательность. Исправимся. В целом, если Вы замечаете ошибки в газете, звоните в редакцию (239-09-68). По крайней мере, виновные понесут справедливое наказание.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели