Роскомнадзор рассказал о выполнении Twitter более 93 % предписаний о блокировках
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роскомнадзор рассказал о выполнении Twitter более 93 % предписаний о блокировках

21 января 2016 / просмотров – 1272
Хай-тек

Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров в ходе встречи с вице-президентом компании «Twitter, Inc» по международной публичной политике Колином Кроуэллом и старшим директором по публичной политике в регионе EMEA Шинейд Мак Суинни.

В рамках деловой встречи стороны затронули вопрос о выполнении социальной сетью Twitter требований отечественного законодательства о персональных данных. По словам Александра Жарова, не вызывает сомнений факт того, что компания обрабатывает персональные данные россиян на серверах, расположенных на территории страны. Об этом можно судить на основе анализа пользовательского соглашения и политики конфиденциальности сервиса микроблогов Twitter. Однако глава ведомства обратил внимание сторон на то, что пользовательское соглашение и политика конфиденциальности социальной сети не доступны на русском языке, и это не позволяет россиянам не знающих европейские и азиатские языки, ознакомиться с содержанием этих документов.
Стоит отметить, что компания исполняет около 97 % предписаний об удалении с сайта информации, содержащей способы изготовления наркотиков, детскую порнографию, а также данные, запрещенные по решению суда.
Также удаляется более 93 % страниц, содержащих информацию экстремистского характера. Однако 59 страниц на ресурсе с такими данными по-прежнему остаются в открытом доступе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели