Росгвардию снабдят беспилотниками для контроля массовых акций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Росгвардию снабдят беспилотниками для контроля массовых акций

28 марта 2017 / просмотров – 2101
Федеральные новости

Руководство Росгвардии планирует осуществлять контроль за местами проведения массовых акций при помощи беспилотников.

Проведение мониторинга в местах массовых акций Росгвардия будет проводить при помощи беспилотников, сообщил заместитель главнокомандующего войсками генерал-лейтенант Олег Борукаев в интервью телеканалу «НТВ». При этом, по его словам, в Росгвардии не создавались специальные подразделения для пресечения несогласованных митингов. Заместитель главнокомандующего войсками подчеркнул, что основная задача Росгвардии на митингах связана с обеспечением безопасности граждан. «Все делается для того, чтоб не было провокаций и не было ни одного террористического акта в местах массовых скоплений людей», – заметил Олег Борукаев.

Он также сообщил, что в рамках технического переоснащения сотрудников ведомства упор будет сделан на оружии нелетального воздействия, так как «в некоторых ситуациях применение боевого оружия не просто не целесообразно, а невозможно». По его словам, у ведомства очень большой спектр выполняемых задач. «Например, в области борьбы с терроризмом, то, что у нас работает в Северо-Кавказском регионе, продолжает действовать объединенная группировка войск сил, это развитие вооружения подразделений специального назначения. И здесь нам нужны особые виды автоматического оружия, особые виды снайперского вооружения и соответствующая защита личного состава. Также требуется развитие средств радиосвязи. Продолжают развиваться вопросы, связанные с проникновением наших спецназовцев в труднодоступные местности, и выполнение других задач» – пояснил генерал-лейтенант.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели