Родственники погибших в авиакатастрофе Ми-8 прибывают на Ямал
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Родственники погибших в авиакатастрофе Ми-8 прибывают на Ямал

23 октября 2016 / просмотров – 1653
Федеральные новости

Их встречают психологи МЧС и представители властей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сегодня, 23 октября начнется опознание, которое продлится три дня.
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку вечером 21 октября в 80 километрах от Уренгоя. Вертолет принадлежал авиакомпании «Скол» и перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение – Новый Уренгой. На его борту находились 22 человека, 19 из которых погибли. Трое пострадавших госпитализированы.
По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
Следствие рассматривает три версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия.
Известно также, что семьям погибших в авиакатастрофе выплатят по 1 миллиону рублей из резервного фонда ЯНАО. Пострадавшие тоже получат компенсацию, размер которой будет определен позже.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели