Решение о заморозке пенсионных накоплений пока не принято
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Решение о заморозке пенсионных накоплений пока не принято

4 сентября 2016 / просмотров – 1533
Экономика

По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, точное решение относительно заморозки пенсионных накоплений в России на три года пока не принято.

«Я не слышал ничего по поводу принятия такого решения. Известно лишь то, что в бюджетных предложениях Минфина не учтен трансферт Пенсионному фонду на эту величину, поэтому он должен быть замещен средствами накопительной пенсионной системы», — рассказал Улюкаев.
Напомним, что накопительная часть пенсионной системы РФ заморожена с 2014 года: взносы работодателей за граждан, сделавших выбор в пользу формирования не только страховой, но и накопительной пенсии, полностью идут в распределительную часть пенсионной системы. Это позволило федеральному бюджету сэкономить на трансферте Пенсионному фонду РФ, которым пришлось бы компенсировать часть страховых взносов, пошедших на пенсионные накопления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели