Ремонт дорог в режиме «онлайн»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ремонт дорог в режиме «онлайн»

18 июля 2017 / просмотров – 1670
За рулем

У приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» появились региональные аккаунты в социальных сетях. Теперь за работами на магистралях можно следить в прямом эфире

Официальная группа приоритетного проекта по реконструкции дорог появилась в социальной сети «Вконтакте». В ней можно найти графики ремонта дорог, отчеты подрядчиков о выполненных работах, а также оставить отзывы об уже реконструированных участках.

Участниками группы стали уже 400 человек. В онлайн-сообществе очень оперативно работает канал обратной связи: администраторы отвечают на вопросы интернет пользователей, инициируют проверки, публикуют результаты ревизий. Присоединиться к группе и лично следить за качеством работ в родном регионе можно здесь.

Напомним, что приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в Воронежской области в 2017 году. Он рассчитан на несколько лет. В первую очередь отремонтируют городские улицы и магистрали некоторых прилегающих к облцентру районов. Всего в списке 63 объекта, как сообщает горадминистрация, на сегодняшний день работы завершены уже на 70 % из них.

«Ремонтная кампания, в этом году начавшаяся в регионе, одна из наиболее масштабных за последние 20 лет, – отметил депутат Государственной Думы Сергей Чижов. – Во многом благодаря участию области в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». В рамках него только в 2017 из федерального бюджета было выделено более 2 миллиардов рублей. На эти средства будет заменено асфальтовое покрытие, нанесена новая разметка, создана соответствующая нормативам дорожная инфраструктура».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели