Ranault прекращают российские поставки модели Megane
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ranault прекращают российские поставки модели Megane

11 сентября 2015 / просмотров – 1867
За рулем

Кризис на отечественном авторынке вынуждает компанию сворачивать поставки третьего поколения французского хэтчбека, которые окончательно прекратятся к концу 2015 года.

Московский завод Renault остановил выпуск модели еще год назад. После этого, автомобиль поступал на российский рынок из Турции. За прошедшие 8 месяцев 2015 года, спрос на Megane опустился в шесть раз – было сбыто лишь 558 автомобилей, в то время, как в 2008м году, компания реализовала 17 400 машин.
Российское подразделение компании отказалось от импорта авто в связи с 36 % падением авторынка, и сопутствующим ему снижением спроса на автомобили линейки C+ вдвое. На данный момент, пятидверный Megane последнего поколения можно приобрести в России по цене от 849 000 рублей за начальную версию с 1,6 литровым движком мощностью в 110 лошадиных сил и пятиступенчатой КП. Люксовая версия хэтчбека имеет мощность в 145 лошадей, оснащена бесступенчатым вариатором и стоит порядка 1 060 990 рублей. Помимо этого, на рынке также предлагается трехдверная версия «хэтча» Megane R.S., цена которого составляет 1 619 990 рублей. Автомобиль комплектуется 2-х литровым двигателем на 250 лошадиных сил и шестиступенчатой ручной коробкой передач.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели