Ракета для первого запуска с космодрома «Восточный» уже на старте
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ракета для первого запуска с космодрома «Восточный» уже на старте

23 апреля 2016 / просмотров – 1974
Федеральные новости

На сайте Роскосмоса появилось сообщение о том, что на стартовой площадке космодрома «Восточный» для первого запуска установлена ракета-носитель «Союз 2.1а».

По графику на сегодня, 23 апреля, запланированы проверочные и испытательные работы с системами ракеты-носителя и блока выведения «Волга».

Первый пуск с космодрома должен состояться 27 апреля, в 05:01 по московскому времени. Ракета-носитель «Союз-2.1а выведет на орбиту оптико-электронный аппарат дистанционного зондирования Земли «Аист-2Д», научный спутник «Ломоносов», а также наноспутник SamSat-218.

Справка «ГЧ»

Космодром «Восточный» – строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковский, российский космодром общей площадью 1035 квадратных километров. К 2021 году с него планируется запустить первый пилотируемый корабль в беспилотном варианте, а в 2023 году – космический корабль с экипажем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели