Путин запретил выдавать землю на Дальнем Востоке иностранцам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин запретил выдавать землю на Дальнем Востоке иностранцам

3 апреля 2015 / просмотров – 1930
Закон

Глава страны назвал развитие данного региона одним из государственных приоритетов

3 апреля Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития Дальнего Востока. В ходе встречи глава государства отметил положительную динамику в промышленности и сельском хозяйстве региона, которые за минувший год выросли на 5,3 % и 18, 7% соответственно. По мнению Владимира Владимировича, это свидетельствует о наличии у края глубокого экономического потенциала.

Лидер напомнил, что на этой неделе в силу вступил закон о территориях опережающего развития, предусматривающий целый ряд льгот, в том числе, пониженные и нулевые ставки по нескольким налогам, ускоренные и упрощенные административные процедуры. Все же изменения правовой базы, регулирующие деятельность свободного порта во Владивостоке, по словам Владимира Владимировича, будут рассмотрены в ходе весенней сессии Госдумы. Глава страны поручил региональным чиновникам согласовать все параметры документа с парламентариями.

Что касается широко обсуждаемой инициативы по бесплатному выделению гражданам земли на Дальнем Востоке, Владимир Путин потребовал четко проконтролировать привлекательность подобных участков, а также невозможность их перепродажи иностранцам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели