Путин сообщил о регистрации российского препарата от лихорадки Эбола
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин сообщил о регистрации российского препарата от лихорадки Эбола

13 января 2016 / просмотров – 1331
Россия и мир

По словам президента, проверки показали, что российская вакцина показывает более высокую эффективность, чем препараты, которые сейчас применяются в мире для борьбы с этим заболеванием.

Об этом президент рассказал на совещании правительства, которое состоялось сегодня, 13 января. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, пояснила, в свою очередь, что в нашей стране разработаны две вакцины против лихорадки Эбола, превосходящие по своим характеристикам мировые аналоги. Одна из них подходит для пациентов с иммунодефицитом.
Напомним: вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Гвинее и распространилась затем по странам Западной Африки. Кроме того, случаи заражения были зафиксированы в США, Великобритании и Испании. По данным ВОЗ, с момента эпидемии в мире лихорадкой заразились 28,6 тыс. человек, из них более 11,3 тыс. скончались. В России случаев заражения не было.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели