Путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго, введенного в ответ на санкции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго, введенного в ответ на санкции

24 июня 2015 / просмотров – 1446
Россия и мир

Документ вступает в силу с 24 июня и будет действовать год.

«Председатель правительства обратился с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров, некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление правительства соответствующее», – цитирует главу России РИА Новости. «Мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей», – отметил Путин.
Напомним, что в августе минувшего года президент РФ подписал указ о применении
о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Согласно документу, ограничен импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении России. В список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.
Евросоюз ввел санкции против России летом 2014-го из-за событий в Крыму и на Украине. На этой неделе действие ограничительных мер было продлено. Подробнее об этом здесь и здесь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели