Путин: нужно создавать современную внеблоковую систему коллективной безопасности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: нужно создавать современную внеблоковую систему коллективной безопасности

22 июня 2016 / просмотров – 1440
Россия и мир

Выступая на пленарном заседании Госдумы, президент РФ уделил особое внимание международной обстановке.

В частности, Владимир Путин отметил, что в мире нарастает опасность распространения международного терроризма. «Необходимо создавать современную внеблоковую, равную для всех государств систему коллективной безопасности. Россия открыта для обсуждения этого важнейшего вопроса и неоднократно заявляла о своей готовности к диалогу», – заявил президент. При этом он констатировал, что «положительной ответной реакции» пока не наблюдается. «Наоборот: НАТО усиливает свою агрессивную риторику и свои агрессивные действия уже вблизи наших границ. В этих условиях мы обязаны уделять особое внимание решению задач, связанных с повышением обороноспособности нашей страны», – подчеркнул Владимир Путин. Глава РФ также выразил благодарность парламентариям «за глубокое, содержательное понимание государственных интересов России» и консолидированную законодательную поддержку предложений, связанных с укреплением безопасности страны.
Кроме того, президент высоко оценил работу депутатов по правовой интеграции Крыма и Севастополя в РФ. По его словам, депутатами в кратчайшие сроки было принято более 120 законов, которые помогли жителям полуострова пройти через сложности переходного периода.
Источник: сайт Кремля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели