Путин назвал основную проблему, связанную с санкциями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин назвал основную проблему, связанную с санкциями

12 октября 2016 / просмотров – 1324
Россия и мир

По словам президента РФ, влияние западных санкций на нашу экономику выражается в первую очередь в ограничении доступа к технологиям. При этом негативный эффект распространяется и на другие страны.

Такое заявление Владимир Путин сделал, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет!» «Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют, и прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий», – цитирует главу государства РИА Новости. По его словам, это наносит ущерб «мировой экономике в целом», поскольку Россия включена в общемировые экономические процессы. «Так что те, кто это делает, вредят себе в конечном итоге. Но я думаю, что мы и с этим, конечно, справимся», – подчеркнул президент. Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отметил, что российский бизнес уже адаптировался к новым условиям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели