Производство свекловичного сахара в текущем сезоне может достичь абсолютного рекорда
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Производство свекловичного сахара в текущем сезоне может достичь абсолютного рекорда

12 января 2016 / просмотров – 1464
Экономика

Таков прогноз Института конъюнктуры аграрного рынка.

За 2015 – 2016 год производство сахара в России может достичь 5,15 миллионов тонн. Дело в том, что за прошлый год, валовой сбор сахарной свеклы вырос на 13,8 % - до 37,8 миллионов тонн. Таким образом, доставка свеклы в отдельных регионах будет продолжаться и в течение января.
Следует отметить, что на конец декабря из собранного урожая уже выработано свыше 5 миллионов тонн сахара. Ожидаемый итог в производстве за сезон в 5,15 миллионов тонн может стать абсолютным рекордом в истории России.
Таким образом, прошедший год для отрасли был весьма успешным. Средняя урожайность агрокультуры увеличилась на 2,5 %. Особенный рост был отмечен в Центральном Черноземье. Выросла и сахаристость свеклы, а также скорость и качество переработки. Последнее – во многом итог проведенный предприятиями модернизации производства, позволившей снизить, к примеру, расход условного топлива на заводах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели