Присоединение средств связи к электросетям будет упрощено
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Присоединение средств связи к электросетям будет упрощено

1 марта 2016 / просмотров – 1749
Хай-тек

По данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, положение будет касаться только многоквартирных домов.

Проект постановления «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации в части упрощения присоединения средств связи к электрическим сетям» упростит операторам порядок присоединения маломощного оборудования к электросетям многоквартирных домов. Это станет основой для снижения цен на предоставляемые гражданам услуги связи.
Согласно документу, операторы связи теперь самостоятельно обращаться с заявкой в энергоснабжающие компании на присоединение своего оборудования к общедомовому прибору учета в нежилых помещениях многоквартирных домов. Размер платы при этом будет рассчитываться исходя из максимально заявленной мощности прибора и с учетом реального объема потребленной электроэнергии.
Стоит напомнить, что сейчас каждое оборудование оператора связи, в том числе маломощные роутеры, должно быть подключено к индивидуальному счетчику. К тому же, чтобы жители могли пользоваться интернетом, специальное оборудование должно быть размещено в каждом подъезде дома. Эти условия провоцируют избыточное потребление электроэнергии и, соответственно большую плату за пользование ресурсами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели