При строительстве стадиона 56-й воронежской школы выявлен факт мошенничества на 400 тысяч рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

При строительстве стадиона 56-й воронежской школы выявлен факт мошенничества на 400 тысяч рублей

3 апреля 2013 / просмотров – 1789
Проиcшествия
В реализации проекта, в который были вовлечены и сама школа, и ООО "Стройгарант" в качестве застройщика, и городской департамент градостроительства и архитектуры - в качестве заказчика, прокуратура усмотрела хищение 400 тысяч бюджетных средств.

В частности, было установлено, что в реальные планы застройщика не входило качественное возведение предусмотренной проектом стадиона хоккейной коробки заводского производства. На самом деле, в целях недобросовестной экономии ее заменили на коробку кустарного произвосства, которая не соответствовала установленным стандартам. 

В результате, по требованию прокуратуры города следственными органами возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Отметим также, что в 2011 году "ГЧ" писала об открытии в этой сомовской школе стадиона нового поколения. И на тот момент старший преподаватель физкультуры школы относил к явным преимуществам нового сооружения беговую дорожку в 300 метров, футбольное поле, гимнастический городок, площадку для игр в гандбол, баскетбол, волейбол и бадминтон, оборудованные раздевалки и душевые, "плюс – возможность зимой заниматься фигурным катанием".

ИА "ГЧ" постарается узнать подробности этой ситуации и обязательно сообщит об этом своим читателям.

Комментарии директора школы №56 и представителя ООО "Стройгарант" читайте здесь.

Система Orphus
Комментарии
  • 03.04. 08:11 Адвокат (Гость) Мошенничество может быть только в результате безвозмездной сделки (деньги взяты, но товар не представлен). Когда товар ненадлежащего качества, то это арбитражный суд.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели