Президент подписал закон о льготах при оплате капремонта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент подписал закон о льготах при оплате капремонта

30 декабря 2015 / просмотров – 1524
Федеральные новости

Владимир Путин подписал закон, дающий региональным властям право освобождать от взносов на капремонт одиноких пенсионеров старше 80 лет, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

29 декабря глава государства подписал закон о льготах для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов на капитальный ремонт, который дает право российским регионам освобождать одиноких граждан в возрасте старше 80 лет от уплаты взносов на капремонт и право предоставить скидку в 50% для одиноких россиян, достигших 70 лет. Кроме того, инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, родителям детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капремонт не более 50%. По прогнозам главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной, новыми льготами смогут воспользоваться 11 миллионов человек.

Напомним, в декабре 2012 года был принят закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников. Работа первых региональных систем началась в 2014 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели