Президент Финляндии предупредил Россию о возможном потоке беженцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент Финляндии предупредил Россию о возможном потоке беженцев

14 февраля 2016 / просмотров – 1621
Россия и мир

Об этом рассказал президент Финляндии Саули Нийнисте, который отметил, что нашей стране в условиях большого притока беженцев в Европу может грозить статус страны, через которую мигранты попадают в Евросоюз.

По его словам, если власти Турции закроют границы своей страны, то волна мигрантов может хлынуть через территорию России. В этом случае, отметил он, приток беженцев с Балкан приведет к росту нагрузки на Финляндию, а также Эстонию и Латвию.
Напомним, что такие предположения были высказаны в пятницу, 12 февраля, в Мюнхене на конференции по безопасности, где состоялась встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с коллегой из Финляндии Саули Нийнисте. Глава российского правительства, в свою очередь, отметил, что миграционная политика Евросоюза последних лет не может быть признана эффективной и это создает проблемы и в Германии, и в Финляндии, и в России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели