Премьер-министр Дмитрий Медведев продлил срок уничтожения санкционных продуктов еще на год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Премьер-министр Дмитрий Медведев продлил срок уничтожения санкционных продуктов еще на год

12 августа 2016 / просмотров – 1407
Федеральные новости

Соответствующее правительственное распоряжение появилось на официальном сайте правовой информации.

Срок уничтожения санкционной продукции продлили с 5 августа этого года до 31 декабря 2017-го.
Ранее правительство продлило продуктовое эмбарго до конца 2017 года, которое распространяется на сельхозпродукцию, сырье и продовольствие из США, стран Евросоюза, Австралии, Албании, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии, Украины и Черногории. В отношении этих государств действует продуктовое эмбарго, принятое в ответ на западные ограничения.
Эмбарго действует в отношении США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии уже 2 года. С августа 2015-го список дополнили Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн. С начала этого года ограничения распространяется на Украину.
За последний год уничтожено около 7,5 тонн санкционных продуктов. Большая часть из них приходится на овощи и фрукты.
Зеркальные санкции России уже принесли Западу огромные убытки. По данным статистики французского исследовательского центра мировой экономики CEPII (Centre d`Etudes Prospectives et d'Informations Internationales), недополученная прибыль стран ЕС из-за эмбарго за несколько лет превысила сумму в 60 миллиардов евро. Крупнейший экономический локомотив Европы – Германия – ежемесячно теряет около миллиарда евро.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели