Предпоследний день Игр стал самым успешным для российских олимпийцев

21 августа 2016 / просмотров – 2033

15-й соревновательный день Олимпийских игр в Рио принес сборной России четыре золота и серебро.

Предпоследний день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро получился чрезвычайно урожайным на медали высшей пробы, завоеванные российскими спортсменами. РФ поднялась на четвертое место в командном зачете с 53 медалями, среди которых 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Порадовали гандболистки, которые сумели обыграть сборную Франции в финале со счетом 22-19. Также турнир по современному пятиборью завершился триумфом россиянина Александра Лесуна, который после отличного результата в фехтовании на удовлетворительном уровне продержался в плавании и конкуре. Спортсмен сумел и стартовать первым, и не отдать ни позиции на финише. Стоит отметить, что сумма его очков стала рекордной для этого состязания.

Две медали получили россиянки в художественной гимнастике. Все состязание вела Яна Кудрявцева, но во время упражнения с булавой спортсменка уронила предмет, поэтому ей досталось серебро. А первое место и золотую медаль взяла ее коллега по команде Маргарита Мамун. Гимнастка безукоризненно выступила со всеми четырьмя снарядами и в пятый раз подряд завоевала золото в многоборье.

Помимо этого, 20-летний борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль Олимпиады-2016 в весовой категории до 86 килограмм. В финале он победил представителя Турции Селима Яшара со счетом 5:0. Кстати, в прошлом году на чемпионате мира в американском Лас-Вегасе он также победил Яшара в финале турнира.

Воскресенье, 21 августа станет последним днем Олимпиады, сегодня пройдет и самая яркая ее часть – торжественное закрытие.