Предлагается увеличить гарантийные сроки на квартиры в новостройках
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предлагается увеличить гарантийные сроки на квартиры в новостройках

13 января 2016 / просмотров – 1125
Онлайн-приемная

На официальном портале «Российская общественная инициатива» появилось предложение повысить ответственность застройщиков за качество стоящихся домов и улучшения качества их возведения.

Для этого предполагается увеличить в два раза гарантийные сроки на объекты долевого строительства: до 10 лет – на квартиры в новостройках, до шести лет – на инженерное оборудование в доме. Напомним, по действующему законодательству гарантийный срок для таких объектов не может составлять менее чем пять лет, а гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование – менее чем три года. Авторы инициативы считают, что таких сроков недостаточно. В свою очередь, застройщики обычно не соглашаются прописывать в договорах более длительное время.
Для того, чтобы инициатива поступила на рассмотрение специальной экспертной комиссии федерального уровня, ей необходимо набрать в поддержку более 100 тысяч голосов. Голосование за инициативу продлится до 12 января 2017 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели