Правообладатели смогут контролировать использование их контента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правообладатели смогут контролировать использование их контента

14 марта 2016 / просмотров – 1684
Хай-тек

Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

На прошлой неделе заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин провел встречу с представителями томской компании «Бубука», которая в данный момент работает над ресурсом, который позволит организовать и отследить использование лицензионных музыкальных треков. Данная система может служить прообразом реестра прав на музыкальные произведения.
В данном случае речь идет о воспроизведении музыкальных композиций в торговых точках, ресторанах и других публичных местах.
По словам разработчиков, в новой системе будет сделан акцент на прозрачность функционала программного обеспечения и возможность каждого правообладателя контролировать, кто, как и с какой частотой использует его контент. Сервис также позволит управлять музыкой, находящейся в облачном хранилище, и составлять списки воспроизведения, сгруппированные по тематике.
Стоит отметить, что этот ресурс является примером реализации альтернативной модели коллективного управления правами и монетизации контента.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели