Правительство выделит до 50 миллиардов рублей на ремонт и строительство школ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство выделит до 50 миллиардов рублей на ремонт и строительство школ

8 февраля 2016 / просмотров – 1743
Образование

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении до 50 миллиардов рублей на ремонт и строительство новых школ в рамках масштабной программы, рассчитанной на 10 лет.

В этом году начинается масштабная программа строительства школ и создания 6,5 миллионов школьных мест, которая рассчитана на десять лет. Для этого из федерального бюджета выделят до 50 миллиардов рублей, при этом средства будут идти порциями. Работа над программой будет идти практически так же, как и при решении аналогичных задач в дошкольном образовании, когда в детских садах страны было создано около 1,2 миллиона мест. 
Дмитрий Медведев напомнил, что ремонт и строительство школ – обязанность регионов, однако правительство готово оказать им поддержку.
В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что уже готовы и внесены в общий федеральный реестр 46 типовых проектов, которые, как предполагается, станут основой для развития новой системы российского образования. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели