Правительство утвердило порядок предоставления бесплатных социальных услуг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство утвердило порядок предоставления бесплатных социальных услуг

23 октября 2014 / просмотров – 1653
Закон

Премьер-министром Дмитрием Медведевым подписано постановление от 18 октября, которое утвердило Правила определения среднедушевого дохода для предоставления бесплатных социальных услуг.


Согласно решению кабмина, определяться среднедушевой доход будет теперь с учетом заработков всех членов семьи за 12 календарных месяцев вплоть до даты подачи заявления о предоставлении соцуслуг.
При этом будут учитываться доходы от сдачи в аренду имущества, использования авторских или смежных прав, дивиденды, страховые выплаты, пенсии, стипендии и так далее. Кроме того, доходами будут считаться «денежные выплаты военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, компенсация за время исполнения государственных или общественных обязанностей, денежные выплаты по договорам опеки, попечительства, ренты, пожизненного содержания с иждивением», - говорится в сообщении Правительства.
Уже 1 января 2015 года Правила вступят в силу. Новация должна обеспечить единый подход при определении среднедушевого дохода при обращении граждан России в для получения соцуслуг в различных формах социального обслуживания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели