Правительство разработает методику оптимального размещения объектов социального значения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство разработает методику оптимального размещения объектов социального значения

4 декабря 2015 / просмотров – 1677
Закон

Соответствующее поручение кабмину дал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Вчера, выступая в Георгиевском зале Кремля с Посланием Федеральному Собранию, глава государства обратил внимание на чрезмерность реструктуризации социальной инфраструктуры с районах некоторых регионов.
«Люди жалуются, что им, порой, непонятно, почему закрываются или объединяются больницы, школы, культурные, социальные центры и другие учреждения, - сказал Владимир Владимирович. – Мы все время говорим о необходимости реструктуризации, в некоторых случаях переразмеренной, сети. Но здесь нужно действовать аккуратно и понимать, что закрытие ФАПов на селе – не лучший способ выхода на определенные показатели».
В результате такой бездумной оптимизации для того, чтобы получить медицинскую помощь, жителям сел приходится преодолевать расстояния в 100 километров. Для решения этой проблемы президент поручил правительству до 1 марта подготовить и утвердить методику оптимального размещения учреждений социальной сферы, которая впоследствии должна быть внедрена в практику всех субъектов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели