Правительство Воронежской области распределило между муниципальными районами субсидии на обеспечение жильем молодых семей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство Воронежской области распределило между муниципальными районами субсидии на обеспечение жильем молодых семей

27 апреля 2016 / просмотров – 1898
Экономика

Средства пойдут на реализацию региональной государственной программы области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Воронежской области».

Таким образом, в общей сложности было распределено свыше 76 миллионов рублей. Из них более 44 миллионов – средства, направленные из федерального бюджета. Естественно, наиболее значительную поддержку получит столица Черноземья – почти 12 миллионов рублей (порядка 5 миллионов – из областной и более 6,5 миллиона рублей - из государственной казны). Говоря о муниципальных районах, следует отметить, что «рекордсменом» стал Бобровский район, которому облправительство планирует предоставить помощь в объеме 7,9 миллиона рублей.

Напомним, что в бюджете-2016 на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015 – 2020 годы будет выделено 3,6 миллиарда рублей. Соцвыплаты смогут получить 18,91 тысячи молодых семей. По объему финансирования подпрограммы наш регион занял второе место в Центральном Черноземье – в этом году он составит свыше 44 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели