Правительство РФ утвердило создание сайта с вакансиями госслужбы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство РФ утвердило создание сайта с вакансиями госслужбы

23 июня 2015 / просмотров – 2070
Закон

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы.

Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров (gossluzhba.gov.ru) создается для обеспечения свободного доступа гражданам к информации о государственной службе, а также в целях эффективного формирования кадрового состава. Тем самым, портал решает несколько задач: повышение престижа и привлекательности государственной и муниципальной служб; авторитетность их сотрудников; внедрение современных кадровых и информационных технологий. На сайте можно ознакомиться с информацией по нескольким вкладкам: новые вакансии, вакансии дня, вакансии по ведомствам и регионам.
В данный момент данная функция находится в опытной эксплуатации. В этот период будут разработаны унифицированные требования к объему и содержанию сведений о кадровом обеспечении государственных органов, подлежащих хранению, обработке и передаче в электронном виде, что позволит в последующем внедрить единую информационную систему в деятельность государственных органов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели