Правительство РФ установило максимальный размер дохода для малого и среднего бизнеса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство РФ установило максимальный размер дохода для малого и среднего бизнеса

7 апреля 2016 / просмотров – 2095
Федеральные новости

Распоряжение об этом было опубликовано 7 апреля. Документ позволит автоматически присваивать статус субъекта малого и среднего предпринимательства юридическим лицам и ИП без прохождения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов, и совершения других действий для подтверждения соответствующего статуса.

Постановлением отрегулированы предельные значения годового дохода от предпринимательской деятельности для каждой категории субъектов бизнеса: для микропредприятий – 120 миллионов рублей, для малых и средних – 800 миллионов и 2 миллиарда соответственно.
Данное распоряжение устанавливает условия, при выполнении которых юридические лица и индивидуальные предприниматели относятся к субъектам малого и среднего бизнеса. Теперь критерием, применяемым для присвоения бизнесменам одной из указанных категорий, является не объем выручки от реализации товаров, работ или услуг, а сумма получаемого дохода.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели