Правительство ФРГ собралось на экстренное заседание из-за теракта в Стамбуле
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство ФРГ собралось на экстренное заседание из-за теракта в Стамбуле

13 января 2016 / просмотров – 1240
Россия и мир

12 января смертник привел в действие взрывное устройство в историческом центре города рядом с группой туристов. Жертвами кровавой «акции» стали 10 человек, 8 из них – граждане Германии. Еще 15-ть – получили ранения. Турецкие власти связывают эту атаку с ДАИШ.

На брифинге, который транслировали немецкие телеканалы, канцлер ФРГ Ангела Меркель подчеркнула, что международному сообществу необходимо объединить усилия для борьбы с терроризмом.
Ранее министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия не позволит запугать страну и усилит меры по противодействию радикалам. «В течение многих лет террор не приближался к нам так близко, как сегодня в Стамбуле, но нам было понятно, что раковая опухоль терроризма угрожает нам всем одинаково – в Турции, в Европе, в других регионах», – цитирует его слова РИА Новости. Он также отметил, что немецкие дипломы выясняют детали произошедшего. Между тем, стало известно, что Анкара ввела запрет на публикацию в СМИ информации о теракте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели