После трех домашних матчей «Буран» попал в квартет

3 декабря 2012 / просмотров – 1930
Воронежская хоккейная команда взобралась на четвертое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.
Во втором матче домашней серии «Буран» принимал на своей площадке ХК «Саров» - коллектив, вроде бы не хватающий звезд с неба, но, тем не менее, способный преподнести сюрприз в любом случае. Первый период прошел довольно скучно – соперники, хорошо знающие друг друга, очевидно, ждали ошибки оппонента. И она состоялась за пятнадцать секунд до его окончания. Автором заброшенной шайбы стал защитник хозяев Илья Назаревич (на фото), признанный после его окончания лучшим в составе «Бурана». Вот только этот успех был омрачен травмой форварда первого звена Алексея Князева-старшего, повредившего чуть ранее колено.
Защитник Назаревич забил и сразу после перерыва, как казалось, предрешившего исход поединка. Но гости придерживались иного мнения, и не только впоследствии сократили разрыв в счете, но и попытались его сравнять в концовке. Впрочем, и воронежцы были несколько раз буквально в шаге от гола. Немного голов, упорная борьба, неиспользованные шансы – вот, пожалуй, главная особенность поединка, завершившегося в итоге со счетом 2:1 в пользу «Бурана».
В воскресенье воронежская команда играла с ХК «Рязань», занимающим последнее место в турнирной таблице ВХЛ. И уже к экватору поединка к вопросам и ответам о победителе возвращаться уже не стоило. Результативные выстрелы Максима Рыбалко, Игоря Валеева, Алексея Князева-младшего, Максима Колесникова отправили гостей в нокаут. Впрочем, оправится от него, рязанцы смогли, забив в третьем периоде две ответные шайбы. Но итоговый результат 5:2 (еще один гол на счету воронежца Вадима Шутова) все-таки наиболее справедливо отразил соотношение сил на площадке.
После двадцати девяти матчей «Буран» набрал пятьдесят четыре очка и занимает четвертое место в турнирной таблице ВХЛ. Следующий поединок подопечные Виктора Семыкина проведут шестого ноября на выезде в Твери против своего принципиального соперника – клуба ТХК.