После матча «Ижстали» воронежский «Буран» опустился на второе место турнирной таблицы

10 ноября 2014 / просмотров – 1615

Обыграв в Подмосковье «Динамо», воронежский клуб поднялся на первую строчку турнирной таблицы ВХЛ. Несмотря на упорное противостояние, гостям из столицы Черноземья удалось переломить ход игры в свою пользу: финальная сирена зафиксировала на табло счет 2:3. Однако с ролью лидера турнира клубу пришлось расстаться уже на следующий день, когда стали известны результаты очередного матча «Ижстали». Сегодня, 10 ноября у «ураганных» есть шанс вновь выйти на первую позицию: от первого места команду отделяют всего лишь два очка. Чтобы реализовался этот сценарий «Ижсталь» в ближайшем противостоянии должна проиграть, а  «Буран» - выигрывать. Так, что тот факт, что воронежской команде не удалось долго продержаться на первом месте, не умаляет значения одержанной победы.

Первая «двадцатиминутка» прошла без забитых шайб: несмотря на то, что желание забить было как у хозяев, так и у гостей, и обе команды нанесли изрядное количество бросков, взятием ворот ни одна из атак не завершилась.

Второй период оказался более зрелищным: счет был открыт уже на четвертой минуте: форвард соперников «ураганных» отдал пас Максиму Носкову, которому удалось эффектно переиграть нашего Дениса Перетягина: он поднял шайбу под самую перекладину. Наш голкипер был бессилен. Подопечные Виктора Богатырева понимали: терять в этой встрече нельзя. Вскоре им удалось перехватить инициативу у подмосковной команды.

За оставшееся время во втором периоде «бурановцам» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед: сначала Егор Алешин распечатал ворота «Динамо» броском из-под защитника Дениса Федосова. А в финале второго периода Антон Гловацкий после паса Егора Алешина вывел свою команду вперд. 1:2.

В начале третьего периода все те же Алешин и Гловацкий увеличили отрыв от хозяев: Антон отправил шайбу, можно сказать в пустые ворота - Егор оттянул на себя внимание голкипера хозяев. Через три минуты «Динамо» удалось вернуть своим болельщикам надежду: Роман Васильев пробил Дениса Перетягина. Казалось у команды появился шанс, как говорится, «отскочить», но на последних минутах встречи хозяева не только не устроили штурм, но и доигрывали в меньшинстве.

Следующий матч «Буран» проведет на домашней площадке в понедельник, 10 ноября. В гости в Воронеж приедет самый принципиальный соперник ХК «Липецк».