Послание Федеральному Собранию Владимир Путин начал со слов благодарности военным, участвующим в спецоперации в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Послание Федеральному Собранию Владимир Путин начал со слов благодарности военным, участвующим в спецоперации в Сирии

3 декабря 2015 / просмотров – 1504
Федеральные новости

Сегодня в Георгиевском зале Кремля состоялось одно из главных политических событий в жизни страны: Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. В своей речи, обращенной к членам Совфеда, депутатам Государственной Думы и гражданам страны, глава государства обозначил основные векторы внешней и внутренней политики. Выступление длилось без малого час и несколько раз прерывалось аплодисментами.

Начиная свою речь, Владимир Владимирович, в первую очередь, выразил благодарность военнослужащим, участвующим в антитеррористической спецоперации в Сирии, и еще раз принес искренние соболезнования Гелене Юрьевне Пешковой и Ирине Владимировне Позынич, недавно потерявшим в войне с террором мужей и нашедшим в себе силы присутствовать в зале. После этого память солдат и граждан, погибших от рук террористов, почтили минутой молчания.
«Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором, - напомнил Путин. – Россия столкнулась с агрессией международного терроризма в середине 90-х годов, и наши граждане на себе испытали террористические атаки».
Это и захваты заложников в Буденовске, Беслане, Москве, взрывы жилых домов, крушение «Невского экспресса», теракты в столичном метро и «Домодедово».
«Потребовалось почти десять лет, чтобы переломить хребет бандитам, - заявил президент. – Мы практически выдавили террористов из России, но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками бандитского подполья».
Владимир Владимирович подчеркнул, что усилиями одной страны международный терроризм победить невозможно, и особенная угроза безопасности нашей страны исходит от боевиков, дислоцирующихся на территории Сирийской Арабской Республики. Среди них есть граждане РФ и выходцы из стран СНГ.
«Они получают деньги, оружие, накапливают силы... И если окрепнут и победят там, то неизбежно окажутся у нас, чтобы сеять страх и ненависть, взрывать и убивать. Поэтому мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах, - подчеркнул Путин. - Вот почему было принято решение о проведении военной операции на основании официального обращения законной сирийской власти. Там наши вооруженные силы, прежде всего, сражаются за Россию».

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

Госдума ужесточит антитеррористическое законодательство


18 ноября Указом Президента была образована Межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма, получившая весьма широкий круг полномочий. А 20 ноября в Колонном зале Дома союзов прошло совместное собрание верхней и нижней палат парламента, в результате которого члены Федерального Собрания РФ пришли к выводу о необходимости ужесточения антитеррористического законодательства.
Так, по словам депутата Госдумы от Воронежской области, члена комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, который непосредственно принял участие в мероприятии, российская сторона многократно указывала на риск дестабилизации обстановки на Ближнем и Среднем Востоке, особенно со стороны США с их политикой глобального доминирования: «В заявлении мы настаиваем на принятии скорейших действий, способных подавить террор и предупредить беспрецедентные по масштабам атаки боевиков «Исламского государства». Это возможно только при создании международной антитеррористической коалиции.
При этом Россия проводит полномасштабную политику бескомпромиссной борьбы с терроризмом внутри страны, – поясняет Сергей Виктрович. – Например, в прошлом году после трех крупных терактов в Волгограде Госдума приняла целый блок антитеррористических законов.
Тактика законотворчества уже позволила пресечь разные способы проникновения терроризма – посредством противодействия преступной пропаганде, перекрыв источники финансирования терактов, ужесточив соответствующее наказание.
Уже в текущем году вступили в силу изменения в КоАП, регламентирующие административную ответственность за распространение экстремистских материалов, теперь соответствующий штраф составляет от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.
Однако, поскольку, несмотря ни на что, терроризм находит лазейки, Россия не может изолироваться от этой глобальной проблемы. Поэтому имея перед глазами уникальный пример антигитлеровской коалиции, мы настаиваем на создании широкой коалиции по борьбе с терроризмом. Мы рассчитываем, что этот призыв и будет поддержан нашими коллегами из Европы, Северной Америки, Ближнего, Среднего Востока».
По итогам мероприятия Госдума намерена проанализировать все высказанные предложения по предотвращению террористических угроз с целью изменения действующего законодательства, ужесточить уголовную ответственность за терроризм и пособничество ему, включая вербовку, агитацию, пропаганду, а также финансирование и другую поддержку, усилить меры безопасности гражданских лиц во время массовых мероприятий и в общественных местах.

Система Orphus
Комментарии
  • 03.12. 18:14 Бронзин (Гость) Как только не стараются Запад и США ,чтобы вскружить голову Путину. Разжигают в созданной ими же "темноте "костер"" ,чтобы руководитель эРФии подобно "бабочке полетев на свет сжегся там",или подсовывают политические якобы"сладости" с тем,чтобы "как муха севшая на мед прилип туда" и уже не смог оторваться. Хотя любой,даже далекий от политики человек видит,чьи "уши торчат" за спиной бандитской так называемой ИГИЛ. Это подтверждает сам министр иностранных дел Англии : «В мире есть один человек, который может немедленно положить конец этому безумию. Это произойдёт, если господин Путин снимет трубку, позвонит господину Асаду и скажет ему, что игра закончена», - сказал Хаммонд. Т.е,,если Асад уйдет,то снабжать ИГИЛ Запад и США не будут. Вот и весь сказ. Если Путин попадется им на "крючок" и дальше (на первый уже попался,бросив войска на прямое военное вмешательство в Сирии)) ,то судьба его и самого лично будет решена не в пользу ему,не говоря уже о судьбе РОССИИ. К сожалению,Путин не может оторваться от ненадежных ельциноидов и от олигархиата,которые ради денег готовы "продать "всех и вся"". В этом его главная слабость. Созданная в эРФии политическая система массово рождает антигосударственно-криминальных элементов,которые уже находятся в структурах власти и продолжают туда свое "хождение".Как говорил в своем выступлении председатель ФНПР Шмаков,"они есть "пятая колонна" внутри государства. И наступит момент,когда правоохранительная система не сможет их "прожевать",а хуже того,сама попадет им "в руки". Запад и США терпеливо,медленно,но шаг за шагом делают свое дело в отношении России,они уже «закусили удила». По периметру России создается враждебно настроенная «оранжерея» : бывшие прибалтийские республики СССР ,Украина, Молдавия,теперь и член НАТО-Турция.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели