Посевная кампания 2015 года потребует порядка 500 миллиардов рублей заемных средств
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Посевная кампания 2015 года потребует порядка 500 миллиардов рублей заемных средств

20 февраля 2015 / просмотров – 1616
Закон

На заседании думского Комитета по аграрным вопросам обсуждались перспективы организации и проведения в текущем году сезонных сельскохозяйственных работ.

Надо отметить, что минимальная потребность зерновых для страны в этом году составляет 100 – 123 миллионов тонн. И хотя, по словам директора Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Петра Чекмарева, недостатка в семенах страна не испытывает, определенные проблемы есть с минеральными удобрениями, техникой, горюче-смазочными материалами.
В свою очередь, первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Айрат Хайруллин отметил, что на текущую посевную нужно будет привлечь намного больше заемных средств – 500 миллиардов рублей, в том числе в связи с нехваткой удобрений, которые в структуре затрат сельхозпроизводителей занимают 24 %.
Производители минудобрений, однако, заявили о полной готовности обеспечить посевную кампанию 2,5 миллионов тонн своей продукции в соответствии с потребностями. Они заверили, что часть ее уже отгружена на склады и в вагоны, а в некоторые регионы удобрения уже поставлены сельхозпроизводителям на 94 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели