Пользователи стали чаще совершать электронные платежи через Единый портал госуслуг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пользователи стали чаще совершать электронные платежи через Единый портал госуслуг

3 февраля 2016 / просмотров – 1352
Хай-тек

В Минкомсвязи отмечают, что в 2015 году объем платежей вырос в три раза и составил 2,9 млрд рублей за 2,6 млн совершенных транзакций.

По словам директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимира Авербаха, рост числа и объема платежей говорит о том, что электронные услуги у граждан становятся более востребованными.
К тому же такие данные приходят на фоне упрощения получения госуслуг в электронном виде: в 2015 году было обновлено мобильное приложение, упрощен интерфейс Единого портала госуслуг. Помимо этого недавно вступило в силу положение о возможности оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения через Единый портал госуслуг с 50 % скидкой.
Стоит отметить, что самыми популярными у пользователей услугами в прошлом году стали проверка штрафов ГИБДД, налоговой задолженности, а также оформление загранпаспорта и информирование о состоянии лицевых счетов в системе пенсионного страхования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели