Полмиллиарда рублей на звезды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Полмиллиарда рублей на звезды

11 августа 2016 / просмотров – 1538
Экономика

Госкорпорация «Роскосмос» за 3 года планирует потратиь 555 миллионов рублей на системные исследования космической отрасли в России. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Научно-исследовательские работы будет выполнять Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ФГУП ЦНИИмаш). Их цель – предложение и обоснование целого ряда мероприятий, разработка научно-методической базы по развитию космической деятельности России, а также повышение эффективности реализации федеральной космической программы на 2016-2025 годы.
По данным материалов госкорпорации, в ходе исследований ученым предстоит провести системный анализ, оценку состояния и тенденций развития космической деятельности США, Китая, Японии, Кореи, стран Латинской Америки и Юго-Западной Азии. Итогом должны стать предложения по дальнейшему развитию отношений России с этими странами в области космических исследований. Также Роскосмос планирует повысить эффективность космической деятельности России за счет сотрудничества со странами СНГ, а также активизировать продажу аппаратов, материалов, технологий и услуг в СНГ.
Все работы должны быть завершены до конца ноября 2018 года. В 2016-ом на исследования будет направлено около 200 миллионов рублей.

Дмитрий Шапкин
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели