Похищенная 10-летняя девочка спасена в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Похищенная 10-летняя девочка спасена в Воронежской области

26 февраля 2013 / просмотров – 1831
Проиcшествия
Ребенка увез неизвестный, хитростью заманив в автомобиль. Слаженные действия полиции и волонтеров позволили освободить школьницу.

10-летняя Вика Цыганкова играла на улице родного поселка Почепское с друзьями, когда подъехала красная «восьмерка» и водитель спросил дорогу к дому своего знакомого. Дружелюбная девочка стала вспоминать имена соседей, пытаясь помочь мужчине, которому вскоре удалось уговорить ребенка сесть в машину. Вика пропала в 17.00 25 февраля.

Друзья Вики испугались, когда незнакомая машина увезла девочку, и сообщили о происшествии взрослым. Родители пропавшей, отлучившиеся по делам, и тетя девочки были охвачены ужасом и поспешили за помощью в отделение полиции. В экстренном режиме совместными силами полицейских и добровольцев были предприняты оперативные меры по обнаружению ВАЗа восьмой модели, на котором скрылся похититель с девочкой.

«Была создана 41 поисковая группа, выставлено 12 заслонов на маршрутах возможного движения подозреваемого», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Вскоре автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС на трассе. Поняв, что обнаружен, преступник бросил автомобиль и предпринял попытку скрыться. Выяснилось, что передвигался он на автомобиле, числившемся в угоне. Следствию предстоит выяснить мотивы похищения 10-летней девочки.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели